Понедельник, 2024-04-29, 9:32 AM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Избранное [0]
Новости Меча [164]
Новости Дозоров [34]
Интервью [4]
Аналитика [0]
Творчество [17]
Дипломатия [0]
Архив за 2007 год [139]
Архив за 2006 год [104]
Наш опрос
Какую ОС вы используете?
Всего ответов: 146
 
Главная » 2006 » Август » 30 » Светлое царство
Светлое царство
1:56 PM
Вверх – вниз, вверх – вниз, качать мехи – монотонная работа подмастерья в кузнице. Он смотрел на огонь в плавильне и мечты уносились вдаль. Он мечтал о том, что выкует себе меч, не игрушечный, а настоящий, отшлифует до зеркального блеска лезвие, обмотает кожаными ремешками рукоять и выбьет свое имя на клинке: «Питер ДАГ – кузнечных дел мастер». У него уже была заготовка, выкупленная у торговца ломом, вечерами он разогревал ее в не успевших остыть углях и пытался придать форму. Отец ругал Питера за то, что уборки в кузнице с каждым разом становились все длиннее и длиннее, но пока ничего не заподозрил.
Отец и брат закончили работу:
-– Приберись здесь и не тяни, ужин ждать тебя не будет
– Хорошо, я буду стараться -– как бы ненароком еще раз нажал на мехи и угли разгорелись
– Вот же олух, теперь ждать дольше пока остынет, в кого ты такой удался?
Дверь за ними закрылась, и Питер засуетился. Металл покраснел, стал наливаться малиновым цветом – можно ковать. Аккуратно закрепил на наковальне брусок и неторопливо начал бить. Надо быть очень внимательным – другой кусок металла ему ой как нескоро может попасться. Удар, еще удар …
На улице моросил дождь, сквозь пелену серых туч не пробивалось ни лучика солнца. Дым низко стелился по земле – горели дома. Тех, кто не успел сбежать, согнали на площадь. Бабы голосили, их вой достигал края деревни, где стояла кузница, и разбивался о густую стену леса. Питер схватил еще горячую полосу стали и побежал, не в лес, куда б отправил его отец, а прямо на крики. На бегу он спотыкался о домашний скарб, вываленный на улицу, краем глаза увидел убитых соседей, какое-то безумное отчаяние толкало и гнало его в центр, к людям.
Часть налетчиков разгребала сваленное в кучу, добро селян, другие методично выдергивали из толпы напуганных людей и казнили несчастного. Отца увидел сразу, точнее то, что от него осталось – лежало в луже черной от крови, тело брата еще дергалось в петле. Питер поднял заготовку и ударил в спину ближайшему врагу – неожиданно легко сталь вошла в тело, под своей тяжестью труп соскользнул с клинка. К парню подбежали еще трое – взмах и дальше он уже видел все как не своими глазами. С каждым убитым заготовка обретала черты настоящего клинка. Кровь слетала с лезвия и оно начинало светиться, все ярче и ярче. Только потеряв с десяток, грабители начали окружать Питера. А лезвие как будто удлинилось многократно, лихие пришельцы погибали, не успев подойти и на длину копья. Кому из них удалось уйти – не ведомо и до сей поры…
Питер проснулся. Этот сон приходил к нему всегда, когда предстояли нелегкие дела, а они наступали все чаще и чаще. Откинув легкое покрывало, он босыми ногами прошел до шкафа с одеждой. Натянул штаны, рубаху, подпоясался и подошел к окну донжона. Ярко светило утреннее солнце. В его лучах колосились поля, цвели сады. По спокойным дорогам неторопливо катились повозки купцов. Все это, насколько хватало взгляда, было под его охраной и присмотром. Питер перевел взгляд на стену комнаты, где в богатых ножнах висел меч – средоточие его силы и власти. Чудесные свойства меча позволили ему согнать Тьму, сначала из округи, а потом и изо всей державы. Слава о непобедимом воине с волшебным клинком, разящим всех видимых, да и невидимых врагов шла далеко впереди воителя. К нему стекались разные люди, среди них были и горевшие желанием отомстить за убитых и желавшие легкой наживы – он принимал всех. Так как очень быстро понял – сам он все равно не справится. Желания и амбиции приходили с годами. Чем сильней он становился, тем большего ему хотелось. Сначала защитить родную деревню, затем выкорчевать осиное гнездо темных. Для того чтобы рассеять всадников Питеру понадобилось несколько взмахов меча, враги гибли уже на расстоянии полета стрелы – Питер ухмыльнулся от воспоминаний. Темные еще надеялись на крепость городских стен, но случилось то, что случилось. Теперь оплот Тьмы вычищен и осветлен. Магические башни разрушены, на расстоянии птичьего полета не найти и захудалого оборотня или вампира. Как же он ненавидел эту нечисть. Питер сплюнул и направился к двери. Заседание совета должно начаться с минуты на минуту.
На совете решали, что делать с Тьмой. Ее еще много осталось в этом мире. Праведным гневом гремели речи под сводами зала.
– Уничтожить раз и навсегда!
-– Сжечь и развеять по ветру!
– На восточных рубежах опять неурожай -– это темные наслали непогоду!
Ох, уж эти восточные заставы – Питер часто размышлял над этой проблемой, там все никак не доводилось хорошенько разогнать темных. Ходили слухи, что им помогают светлые маги. Хотя часто он путался, где светлые, где темные, все, что он понял из разъяснений придворных магов о природе Света и Тьмы – берут они силу свою все одно из людей. А в какой цвет рядятся дело другое…
– Питер, нам надо принять решение, раз и навсегда! – крик вернул его к действительности – Тьма должна быть уничтожена и все кто якшается с ней. Надо идти и принести Свет безумцам, вернуть заблудших, а не вернутся – значит, Свет в сердцах их стал Тьмой, а это в стократ хуже!
Все походы были похожи друг на друга – рати встречались, Питер с вершины холма проводил мечом вдоль округи и все. Тех, кто смог укрыться находили доброхоты, коих всегда было с достатком. Ночь горели костры и на утро ни одного темного чародея, ни одной ведьмы и в помине не оставалось.
– Хорошо, мы выходим по утру, надеюсь все готово? – поход на восток ожидался давно и поэтому вопрос был пустым, все и так понятно.
– Готово! Готово! – загремело по сторонам
– Ну что ж, пожалуй закончим на этом.
Народ с шумом начал расходится из зала совета. А Питер решил прогуляться в саду, он любил позавтракать – обедать на свежем воздухе. Там его всегда поджидала прислуга, готовая организовать трапезу в любой миг. Дверь распахнулась и весенний день встретил его запахом цветущего сада. Шаг, другой по мягкой почве – идиллия. Женский крик и шум борьбы сразу же его насторожили. Он подбежал к калитке ведущей во внутренний двор и вышиб его нагой. Слуги уже успешно заткнули рот и закрутили руки какой то особе и тянули ее с глаз долой.
– Что происходит! – все замерли
– Она хотела нарушить ваш покой, повелитель – слуга согнулся в поклоне.
-– Отпустите ее -– Питер подошел поближе. Девушка была довольно миловидна. Растрепанные черные волосы нисколько не портили ее. – Развязать и вести за мной.
Процессия двинулась обратно в сад. На столе были расставлены простые, но аппетитные блюда. Весело щебетали птицы в развешенных по ветвям клетках. И в такие редкие мгновения приходится разбирать ссоры прислуги. Хотя эту служанку он не замечал раньше. Ну что ж придется, как говорится, стать ближе к народу.
– Оставьте нас, а ты садись. -– Питер опустился на плетеный стул и жестом усадил девицу напротив. -– Я слушаю тебя.
– Я умоляю Вас только об одном – не ходите на восток, оставьте нас в покое, прошу Вас, заклинаю -– голос девушки сорвался на крик, а затем она зарыдала.
Вот оказывается в чем дело, подумал Питер.
– А с кем имею собственно честь общаться? Кто ты такая, чтобы просить меня об этом?
-– Я, я – всхлипывала незнакомка – я
Категория: Архив за 2006 год | Просмотров: 930 | Добавил: Demonim
Всего комментариев: 9
9 Сладость, БСС  
0
Хорошо написано))) и от продолжения я бы тоже не отказалась ;) только со мной, тёмненькой, так не надо))

8 FireFX  
0
что то мне этот Питер ДАГ кого то напоминает wink

7 AndyLm  
0
Дима! Что за нафиг! Столько рассказов и ни одного законченного!

А ну кончай!!!


6 Ангел  
0
Демоним - интриган. Да не западет никогда кнопка на твоей клавиатуре!!! smile

5 Zileff  
0
Дима, просто нет слов, ты меня в очередной раз поразил. Огромный респект. respect
Не затягивай с продолжением.

4 Glazzenka  
0
Ну вот, на самом интересном месте! sad
Требую продолжения!! biggrin wink

3 Гусеничка  
0
миленько)...
а девица каэшна дуреха-оборотень?))))
продолжение давай!!!!!!!! немедленно!!!!
низя так заинтриговывать!!!!
:-)

2 ПРОСВЕТИТЕЛЬ(Gelmir)  
0
Прикольно)))

1 Demonim  
0
Продолжение следует smile

Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz
Календарь новостей
«  Август 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0