Понедельник, 2024-04-29, 0:54 AM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Избранное [0]
Новости Меча [164]
Новости Дозоров [34]
Интервью [4]
Аналитика [0]
Творчество [17]
Дипломатия [0]
Архив за 2007 год [139]
Архив за 2006 год [104]
Наш опрос
Оцените сайт Ордена
Всего ответов: 349
 
Главная » 2006 » Август » 23 » Да будет с вами Свет
Да будет с вами Свет
6:16 PM

Плотно сдавило грудь. Cтрах из живота подбирался к сердцу, заставляя его остановиться и сжаться в тугой ком. От ужаса немели руки и становились вялыми ноги … Он уже ничего не понимал кроме одного – желания убраться прочь… Забиться под корягу, стать невидимым, да все что угодно, лишь бы его не достал удар копья Рыцаря Света или удар мечом по загривку. В глазах вспыхнули черные круги – страх запретил дышать – разум забился в уголок черепа, и все исчезло…


Он давно не был таким сытым, диета из грызунов и бродячих собак могла утолить голод, но лишь на пару часов. А здесь уже неделю – почти вечность они питались вдоволь, овцы, козы – сначала они казались райской пищей, но ничто не могла сравниться с тем дурманом и блаженством, которое давала людская кровь. Она сводила с ума и казалось весь мир у твоих ног. Хотелось бежать по ночной степи, выть на луну, и жестоко любить под звездами. Только так у оборотней может появиться крепкое и живучее потомство. Самка должна как минимум месяц получать свежую пищу, иначе все, ничего не выйдет.


Всю свою жизнь он каждую вторую весну покидал родные края и отправлялся в путь, в поисках подруги. С каждым разом поиски уводили его все дальше и дальше – людей становилось все больше, а его сородичей все меньше. Днем он шел человеком по дорогам, становился случайным попутчиком, а ночью обращался волком и бежал, бежал, бежал. Пока не наступало серое лесное утро, и он мог пару часов отдохнуть.


Ничто и этой весной не предвещало ничего необычного. Все было как всегда, вместе с первыми ручьями закипела в жилах кровь и извечный зов позвал его в Путь. Ночной переход, надо подумать и о человеческом облике. Ждать пришлось недолго – одним ударом он убил пастуха, сложил его тряпье в узел, обернулся и побежал. Солнце подымалось все выше, звериное тело начало крутить болью – пора обращаться в человека. Он уже был далеко и смог без опаски накинуть на себя пастушьи тряпки. И теперь ничем не выделялся среди бродяг, шатающихся от села к селу в поисках еды и крыши над головой.


Конечно, можно весь день провести в берлоге и продолжить путь ночью, но сладкие сны заставляют забыть осторожность и идти искать. Людские самки не смогут даже на миг успокоить его. Несколько из них умерли со сломанной шеей в его “объятиях”, с тех пор он оставил эти попытки.


Воспоминания помогают скрасить монотонность пути, тень стала совсем короткой, он шагал без устали – башмаки выбросил за ненадобностью, сбитые ноги после трансформации снова придут в порядок, признаков людского селения видно еще не было, мысли витали далеко и свободно. Он часто задумывался – а есть ли переверты птицы? Каково это парить в небесах и смотреть на плоский мир. Взор его обратился ввысь и он со всего размаху рухнул в дорожную пыль.


Рывок, прыжок – тело отказало повиноваться – оно его не слушалось!!! Страх впервые в жизни заставил его сердце забиться как у многочисленных его жертв. Все повторилось только в это раз убьют его – мысль ошеломила, оглушила. Попытка обернуться – со стороны это выглядело как жалкое подрагивание и скулеж.


– Спокойно, спокойно. Лежи и не дергайся – вкрадчивый голос шел отовсюду и ниоткуда.


– Кто ты?!?!


– Всему свое время, остынь. Теперь медленно поднимайся. Только не вздумай сбежать.


Он медленно повернул голову и увидел прилично одетого молодого человека. Улыбка не сходила с красивого лица


– Кто ты? – еще раз задал оборотень свой вопрос


– Я тот, кто даст тебе Свободу


– Я свободен – неуверенно прохрипел он и попытался сделать шаг в сторону, как и ожидалось у него это не вышло.


– Не спеши, нам надо поговорить


– Нам это кому?


Не сказав ни слова, незнакомец развернулся и пошел прямо в придорожные заросли. Сильный толчок сбил волколака с ног и потащил сквозь жесткие ветви кустов. Он успел заметить черный провал в зелени леса, еще один рывок и сознание покинуло его…


Чопорные маги позадирали свои мантии, остро пахнущие мускусом переверты, холодные и синие вампиры – все слились в безумном хороводе.


Кровь! Кровь! Кровь! Бешеный ритм в голове – тело движется само по себе.


Сила! Сила! Сила! Когти рвут землю, кожа сейчас лопнет под буграми мышц.


Смерть! Смерть! Смерть! Спутанная жертва трепещет на камне.


– Я дам вам СВОБОДУ!!! – кричит Владыка Темных Сил.


– СВО-БО-ДА-А-А-А-А-!!!! – рев из сотен глоток сотрясает небеса.


Удар молнии – трепещущее сердце возносится к темному вихрю преисподней. Волна счастья окатила и понесла – так теперь будет всегда! Вампирам – тела, магам – души. Люди станут тем, чем их создала Тьма – нашим скотом.


Сырой воздух привел его в чувство. Он никогда не любил людских построек, он вообще не любил замкнутых пространств. Он лежал на каменном полу, смысл слов разговора доходил до него с трудом.


– Эй ты, обормот, хватить разлеживаться, вставай!!! – смех заставил загудеть стены


В огромном зале шел пир, он очень отличался от тех посиделок в придорожных трактирах, в которых пару раз доводилось принимать участие. Здесь не было копоти и дыма, жир не трещал в огне, оборотни и прочая зверонечисть разрывала еще теплую плоть. Одетые в тяжелые мантии маги и колдуны пытались степенно пить вино, смешанное с кровью, но руки дрожали от жажды и вожделения – человеческая кровь огромная редкость по нынешним временам. Гул разговоров разносился эхом по множеству коридоров замка.


– Они потеряли страх!!!


– На равноденствие сожгли двух ведьм!!!


– Ха Ха Ха и сотню своих же – громила, закованный в латы, бросил окорок в Его сторону. – Иди сюда, из тебя получится верный пес! – кожа на загривке зашевелилась, он ненавидел собак!


Жуткий холод ворвался в зал, разговоры стихли, огненные шары под потолком вспыхнули ярче солнца. Из темного перехода показался тот самый незнакомец с лесной дороги. Только выглядел он немного не так – даже намек на улыбку показался бы оскорблением для этого неподвижного лица. Одно движение глаз и даже те, кто не мог встать – вытянулись и затаили дыхание.


Один шаг, другой.


– Вла-ды-ка, Вла-ды-ка – крики рвали глотки, пару впечатлительных вампирш забились в припадке, а рев только нарастал – Вла-ды-ка, Вла-ды-ка!!!


Медленно поднялась рука – и все стихло.


– Я принес вам Свободу, берите ее, прямо здесь и сейчас!!!


– Но как, Владыка??? – недоуменный голос сорвался, испугавшись своей смелости


– Мы тысячи лет ждали этого, ждали, когда придет время Тьмы, каждый из нас столетия сидел и гнил в своей норе! – неуловимая гримаса пробежала по лику угрюмого маг на другом краю стола – Да, именно в норе !!! И ты, Угораст, ты – чьим именем когда-то обращали в бегство войска, загнан в нору. Вспомни сколько столетий назад ты последний раз отдавал одних людей на съедение другим, поднятым с тобой из могил!!! А ты, Повелитель Мертвых Великий Вампир Ирезид, когда вырезал людское село как стадо свиней?! Мы слишком долго были по одиночке и поэтому потеряли многих и многое! Я, Владыка Тьмы собрал всех вас здесь, кого силой, кого хитростью, чтобы сказать: Назад дороги нет! У подножия этой скалы живет богатый город, мерзкие людишки забыли, кому они должны поклоняться и благодарить за свое существование в нашем мире!!! Вперед мое воинство! Этот город должен быть уничтожен, и никто не уйдет от нас!!!


Прямо в стене распахнулся портал в никуда и со свистом, рычанием и воем, расталкивая и пиная друг друга, толпа ринулась в портал. Он пытался устоять, но чьи то руки тянули его за собой, толкали в спину – запах пота и крови сделали его зверем…


Они появились отовсюду и из ниоткуда. Удар сомкнутого строя был неумолим. Их броня сверкала ослепительным светом. Белые и красные перья на шлемах, ярко красные щиты, и боевой клич: С нами Свет! Корчится наколотый на копье вампир, удар топора разрубает мага пополам, клыки оборотня оставляют вмятины на деснице доспехов. Взмах меча и оскаленная голова остается без тела. Он метался по кругу и всюду видел Свет, Свет, Свет. Один из рыцарей преклонил колено, чтобы свернуть голову прижатой им к земле и воющей ведьме. Он вскочил к нему на спину и прыгнув так, как никогда не прыгал в своей жизни, перелетел через частокол алебард и пик. Удар о землю, кувырок и бежать, бежать, бежать!!! Тяжелый арбалетный болт вонзился перед ним, ярко сверкнуло серебром, Он не хотел умирать, вот и лес, все ближе и ближе, бежать нет сил, какая-то нора, туда, не найдут …


– Где это волчье отродье! – шум голосов загонщиков был все ближе и со всех сторон.


Плотно сдавило грудь. Cтрах из живота подбирался к сердцу, заставляя его остановиться и сжаться в тугой ком. От ужаса немели руки и становились вялыми ноги. Собрался, оскалился и прыгнул…


Последнее, что Он увидел был Белый Меч, ослепительно Белый Меч, пронзивший его насквозь.


Да будет с вами Свет.



 



Категория: Архив за 2006 год | Просмотров: 1217 | Добавил: Demonim
Всего комментариев: 171 2 »
17 Гусеничка  
0
ну вот...
приехали...:-(((((((((((((((((((((((((((( ((((((

16 Demonim  
0
Спасибо большое, извинения не нужны, ими можно красиво поставить на место, вот я и встал, команда прозвучала ... кто там кем командовал ...
учиться учитья и еще раз учиться

15 Гусеничка  
0
Дем)))
если я тебя оскорбила... своими словами.. и как игрока светлого))) тоже.. надо сказать идейного)))) ту со мной врятли кто поспорит.. и как автора)) что скорее всего еще больнее...
прошу ИСКРЕННЕ прощения...

я всегда!!! ... практически на любую тему и в жизни.. причастных беседах.. и на форуме... рассматриваю "проблему" метофизически... да... несколько позволила себе поглумиться)))... стиль и тема рассказа этому поспособствовали...

и еще... маленький PS...
если бы ты опубликовал рассказ на портале литературном... вычеркнуть из моего комментария можно было только пару последних строк...
(ех.. что каксаются игры...)

еще раз.. ну сорь меня.. сорь... не буду больше вы...хм.... выпендриваться и говорить то, что думаю... так много говорить...


14 Demonim  
0
Гусеничка, может быть и не про тебя, ты ведь просто играешь в игру и, по большому счету, тебе гораздо важнее после выключения компа думать о чем то другом...
А здесь ты можешь быть идейной темной, примерять на себя образы прекрасно свободных темных в окружении лицемерных светлых и таковой не являться - ведь это только игра

13 Гусеничка  
0
... действительно... очень многие))) вот только не про меня это)... возможно мы впервые с тобой заговорили.. хм.... не на разных языках... скорее на разных наречиях....
жаль.... не поняли друг друга)))

12 Demonim  
0
Подумал и решил ответить ... очень глубоко заблуждаются те, кто считает, что Тьма это красные ники в дозорах и свобода... а Свет это сооответственно синие и самоограничение.
все ведь совсем не так и мы это знаем и понимаем, надеюсь... В общем Света в душе всем нам и поменьше Тьмы вокруг

11 Гусеничка  
0
...впрочем)))
естественно))) я не беспрестрастна)))) спасибо)) Демоним)))еще раз выкрикнул своим произведением вожделенную для света команду тьме... "МЕСТО"...
только ты забыл)) что мы не животные (доже обормоты)... и мы всегда в отличае от света)) на свободе)))...и для того, что бы ее( свободу) почувствовать нам не нужно собираться в норах, в стаях в блистящих латах ...есть мясо и пить кровь...
лабуда это все ... ерунда...)))

это я про сюжет...)))

а так))) пиши исчо)))
Цалую...))) кисо-исчадье ада)))) ...темная и свободная...


10 Гусеничка  
0
если верить словам Энигмы)))... неужели ты, Дем )) нас))... темных))) так по-детски)) извини))) по-средневековому до сих пор представляешь?))

...:свобода для тьмы в понимании автора - есть бесприпятственное набивание желудка людским мясом, кровью и зачем-то душами)))) прям вуду-маги))) у тьмы)) не иначе))))))))))...?)))) даже... при условии, что ты, Дем.. говоришь ..ээ... иносказательно...а красавчеГАМ в блестающих латах и в пЁрьях на шлемах... эти самые людские души не нужны?)))))... или... это были не иные... а просто люди в латах?)... из повествования не понятно...
если.. это просто люди... то им всем должно прийти "неменучее хана")))
сам подумай))) темный маг))) чуть ли не вк))) куча обормотов)) ведьмы вампы... и прочая лабуда))) и стадо рыцарей в шлемах, латах, с копьями и пеной у рта, который выкрикивает "за свет..."


9 Гусеничка  
0
Демоним)))

...: несколько непоследовательно... сюжетная линия словно линия пульса сердца на мониторе у изголовья больного аритмией...(ожидалась трагическая любовная история...получился развернутый сценарий ролика со средневековым файтингом и злодеем-а ля мировое зло( обычно такие персонажи производят впечатление только на своих еще более тупых подчиненных, легко умерщвляются, сожаются в тюрьму, развееваются по-ветру...) ...про что был ролик... не очень понятно...)


8 Ангел  
0
А что не плохо. Еще давай.
Matilda de Feu ждем ТВОЙ рассказ )))))

1-10 11-17
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz
Календарь новостей
«  Август 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0