Пятница, 2024-04-26, 8:11 PM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Избранное [0]
Новости Меча [164]
Новости Дозоров [34]
Интервью [4]
Аналитика [0]
Творчество [17]
Дипломатия [0]
Архив за 2007 год [139]
Архив за 2006 год [104]
Наш опрос
Оцените сайт Ордена
Всего ответов: 349
 
Главная » 2009 » Июнь » 3 » Конкурс Прозы Один День из жизни Иного
Конкурс Прозы Один День из жизни Иного
1:40 PM
18 мая 2009 Магистрат начал конкурс Один день из жизни Иного. В конкурсе приняли участие более 40 авторов.
Жюри в составе
  Oslyablya ,мг1 ,
  Graf_sp ,мг2 ,
  Дмитрий Зубцов ,мг2 ,
  Lodos ,вм0,
  Кана Монтеро ,вл2
2 июня 2009 года подвели итоги конкурса. Места расположились следующим образом:

Первое место, медаль победителя в профиль, дневную норму опыта и 500 баллов иному Калигулла ,мг0 за его великолепную работу Птицы счастья;
Второе место, 75 процентов дневной нормы опыта и 350 баллов иному Maksim_Kammerer ,вк2 за его замечательный рассказ Медвежонок;
Третье место, 50 процентов дневной нормы опыта и 200 баллов иной Dreamer_Katrine ,вл1 за ее прекрасную историю Мозаика!!!


Ваш покорный слуга тоже принимал участие в данном конкурсе, но к сожалению не смог попасть в тройку победителей. Предлагаю Вашему вниманию мою конкурсную работу.

Последний.

Реальность.
23й, 24й, 25й канал – везде одно и то же, под Самарой рухнул самолет. Над Астраханью проходят внеплановые учения. На первой Казахской АЭС едва сумели предотвратить пожар. Новости из телевизора не радовали разнообразием. Пару нажатий на пульт и организм погрузился в пустую дрему

Лето. Солнце будит поутру. Не спать нельзя, и спать невозможно. Кран шипит и плюется, словно старый туберкулезник, телик не реагирует на команды пульта, газ вспыхнул слабым огоньком и погас. Сегодня точно не мой день. Семь часов, а город спит, неужели я проспал все на свете и сегодня суббота. На телефоне календарь показывает двадцать седьмое мая, среда. Почему же так тихо. Выхожу на улицу, соловьи поют, а машины молчат. Ни детей, ни мамаш, ни бабушек, ни дворовой «братвы», со словами «дай десятку». Апокалипсис. Сцена из «Войны Миров». За аккумуляторами и прочими батарейками, или в аптеку, или в супермаркет, а может в милицию. Северо-западный опорный пункт встретил меня тишиной и запертыми шкафами. Куском арматуры с ближайшей стройки я выломал шкаф, затем полку внутри, и тяжесть «макарова» в руке –это нечто.

Приемная «Ночного Дозора».
- Пропусти меня, ты слышишь, пропусти – охранник честно пытался выполнить свои обязанности, а сквозь четвертый слой Сумрака на стол Гессеру летели листки с отчетами.
- Пресветлый, Вы видите, что творится, количество инициированных темных превосходит все мыслимые нормы! – начальник аналитического отдела Ночного Дозора был в состоянии близком к панике.
- Нарушений Великого Договора столько, что наши оперативные группы не в состоянии с ним справится – вторил ему глава оперативного отдела.
«Неужели Фуаран сработал…»

Офис «Дневного Дозора».
«Неужели Фуаран сработал…» - Завулон, глава Дневного Дозора, смотрел на тысячи жалоб об исцелении, просветлении, изведении порчи, убиении ведьм и успокоении вампиров…

Пражский офис Великой Инквизиции.
- Этого никто не мог предвидеть. Мы же все используем магическую силу людей. Чем дальше от Земли, тем слабее она должна быть, не так ли? - Великий Инквизитор посмотрел, на теоретиков от иной науки.
-Что ж, наша гипотеза оказалась неверна…
- Молчите! Пока мы не знаем, к чему приведет данная ситуация, я надеюсь, что вы в ближайшее время найдете способ вернуть все «на круги своя». Я закончил! – Инквизитор ударил посохом, и дрожь пробежала по стенам собора и лицам присутствующих.

Реальность.
Хорошо, хоть лают собаки. Абсолютная тишина сводит с ума. Хочется красться вдоль стен домов, хотя ни души вокруг. Боевики и триллеры в голове заставляют судорожно хвататься за рукоять пистолета, в очередной раз проверяю предохранитель, выхожу на середину улицы и иду вперед. Надеюсь и иду.

Первый слой Сумрака.
Толпы потерянных людей растерянно оглядывающихся по сторонам. В мире, где уже нет солнца и тени. Матери прижимающие к себе детей, отцы, ищущие оружие, которого здесь нет и Сила, покидающая их.
Уже никто не скажет, кто первый понял, что кровь в Сумраке – это шанс выжить. Как круги на воде волны ужаса понеслись по Сумраку. Древние боги смеялись над нами. Те, кто называли себя Светлыми, и те, кто называли себя Темными, бросились в это море безумия.

Офис Ночного Дозора.
- Алло! Алло! Вы меня слышите!
- Пресветлый Гессер, Инквизиция не отвечает – дежурная спецотдела Ночного Дозора безуспешно пыталась дозвониться по архаичным, но надежно защищенным линиям связи.
- Свяжите меня с Главой Дневного Дозора.
Диск старого аппарата закрутился со скоростью пять оборотов в секунду, набирая секретный номер.
- Я слушаю тебя, Пресветлый.
- Не будем играть в прятки, все люди в Сумраке. Наши запасы Силы не безграничны. Как и ваши, впрочем.
- Что ж, Светлый, тебе уже доложили, что один все-таки остался. Но это уже не сыграет никакой роли. Тьма примет нас всех. До встречи.

Первый слой Сумрака.
Иные, пытаются вытянуть людей в реальность, снова и снова выводя их из тени. Канцелярские сотрудники Инквизиции, непримиримые враги – Светлые и Темные, тянут новоиспеченных «иных» к миру людей, но неведомая сила снова и снова обращает людей в призрачные тени.

Реальность.
Первые девять патронов я истратил очень быстро. Из ниоткуда появились люди-призраки, шаг, и смертельная тоска, хорошо, что не было чем стреляться. Затем пришли другие, их появление вызывало радость, дурость и желание летать, но сил не осталось никаких.
Магазин «Рыболов-охотник». Теперь у меня есть дробовик. Я снова иду вперед. То с одной, то с другой стороны появляются призраки, летят шаровые молнии, темные воронки и прочие галлюцинации. Я очень устал.

Пражский офис Великой Инквизиции.
- Наших сил, сил обоих Дозоров не хватит на то, что бы вернуть людей в реальность. Все чаще и чаще наблюдаются попытки иных взять энергию у последнего человека. Вызывает удивление то, как он продолжает держаться.
- Я посмотрел его досье, экономист, не женат, родители научные работники на пенсии, близких друзей нет, постоянной сексуальной связи тоже нет. В противоправных действиях уличен не был. Летом прошлого года приобрел в туре по Египту артефакт.
- Можно подробнее об артефакте, Старший Дознаватель…

Реальность
- Этого не может быть, этого просто не может быть – я уже стрелял с бедра, по ведьмам, пантерам, львам и ангелам, сходящим с небес. Некто в балахоне преградил мне путь – заряд картечи и можно идти дальше…

Пражский офис Великой Инквизиции.
- Великий Инквизитор, данный артефакт не имеет никакой магической силы. Его свойства на текущий момент неизвестны.
- Людей все еще никак не удается вывести из Сумрака, они теряют силы, популяция критично уменьшается, срочно надо принимать меры
- Я нашел! Нашел! Нашел! – тратя последнюю силу, старый архивариус телепортировался на кафедру – у нашего подопечного уникальный предмет, он позволяет отменить действие любого заклинания, которое направлено на него! Но...
- Что «но»…
- Его невозможно отнять силой.

Реальность.
Осталось полквартала, потусторонние силы природы обезумели. Волколаков и огромных летучих мышей приходится бить прикладом. Надеюсь, что она еще жива. Не хочу остаться один, не хочу.

Офис Ночного Дозора.
- Срочно надо найти специалиста по клонированию. Срочно.

Офис Дневного Дозора.
- Срочно надо найти специалиста по клонированию. Срочно.

Реальность.
Наконец-то я дошел. Еще один этаж. Еще один пролет. Щелчок замка. Камешек на шнурке в дрожащей руке. Держи.

Категория: Творчество | Просмотров: 966 | Добавил: Demonim
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0