Понедельник, 2024-04-29, 6:34 PM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Избранное [0]
Новости Меча [164]
Новости Дозоров [34]
Интервью [4]
Аналитика [0]
Творчество [17]
Дипломатия [0]
Архив за 2007 год [139]
Архив за 2006 год [104]
Наш опрос
Какое у Вас расширение экрана?
Всего ответов: 106
 
Главная » 2007 » Февраль » 6 » Сага о Белом Мече. Часть 1.
Сага о Белом Мече. Часть 1.
1:23 PM
Два человека, одетые в туники, шагали по опаленной солнцем пустыне. У одного за спиной болтался полупустой рюкзак у второго длинный тряпичный сверток. Они шли уже не первый день и приближались к пункту назначения своего путешествия. Конечным пунктом являлся город Грез, один из крупнейших городов Желтой Долины. Вдали показался караван - это был явный признак близости цивилизации. Путники не встречали людей уже две недели, но в принципе их это не беспокоило, они твердо шли к своей цели. По прошествии четырех часов, они приблизились к стенам города. Охрана, проверив их документы и зарегистрировав прибытие, пропустила путников в город. Не останавливаясь около торговых рядов и многочисленных гостиниц, они направились в самый отдаленный район города.
Недолго поплутав по кривым улочкам, они вышли к полу заброшенному дому ядовито-зеленого цвета. Зайдя в дом, они увидели мужчину средних лет изучающего какой-то фолиант. Мужчина настолько увлекся, что не заметил вошедших. Когда путники скинули капюшоны, оказалось, что это две женщины.
- Здравствуй, Великий - Сказала девушка, которая казалась старшей.
Человек за столом вздрогнул и обернулся. В его глазах появилась радость.
- Здравствуй, Красивая Женщина. Я давно жду Вас. Здравствуй, Флорентийка - добавил он - Вы принесли его?
- Да. Нам стоило немалого труда добраться сюда. Мы устали. Нам надо отдохнуть перед следующим переходом.
С этими словами девушка достала из за спины сверток и отдала мужчине.
- Пока я буду готовить заклинание, вы можете отдохнуть в соседней комнате.
Он проводил девушек и вернулся к столу. Дрожащими руками он развернул тряпки и зажмурился от яркого света, который ударил в глаза. Когда секундное ослепление прошло, мужчина обеими руками поднял над головой огромный, сверкающий белым светом Меч. Вот он, изготовленный несколько сот лет назад, неизвестным Светлым Магом ВК. Белый Меч.

С тех пор как этим Мечем, была побеждена Могучая Темная Четверка не было равных этому мощному оружию света. И теперь Великий должен был вдохнуть в него жизнь. Дело в том, что после исторического боя Белый Меч пропал. Существовало много версий, но подтвердилась, как оказалась одна не самая распространенная: Дмитрий Скибинский тогда маг 4 уровня силы, присутствующий в качестве секунданта Светлого Мага, получил от него указание, в случае гибели забрать Белый Меч и хранить в неведении, пока не появиться Маг который сможет снова вдохнуть жизнь в него. А когда таковой появится, свершить заклинание и основать Орден Белого Меча. И тогда получив мощный артефакт и верных товарищей продолжить дело Светлого Мага.

Великий начал приготовления к моменту истины. К моменту, ради которого, как ему казалось, он существовал.
В то же время на другом конце города, на берегу озера сидел молодой и самоуверенный маг-перевертыш 6 уровня силы. Он развлекался тем, что с неимоверной быстротой и ловкостью хватал низко летающих над землей птичек и окольцовывал их. Домой возвращаться не хотелось. Он решил, что пора наведаться к Великому, тот обещал ему Зелье Релаксации. Поиграв еще немного с птицами, GreenVision встал, отряхнулся и засеменил в сторону жилища Великого.
Несколько часов спустя отдохнувшие девушки вышли в гостиную. Великий уже заканчивал, осталось только закрепить Меч за одной из девушек, для этого Великий создал вокруг артефакта светящуюся голубую ауру и жестом показал девушкам, что бы одна из них зашла в нее. Как только это будет сделано, только этот человек сможет переносить Белый Меч.
GreenVision как обычно решил напугать Великого, тихонько прокравшись на второй этаж, он зарычал и с разбегу прыгнул на первый, в середину гостиной, но тут же остановился как вкопанный, потому что очутился среди какого то голубого сияния. Вдруг его окутала голубая пелена и подняла сначала на первый, а потом и на второй уровень Сумрака. Он слегка испугался, так как был здесь первый раз. Потом все резко оборвалось и, открыв глаза, GreenVision увидел склонившихся над ним Великого и двух очень симпатичных особ.
- Что произошло? - Спросил он поднимаясь на ноги.
- Поздравляю с получением четвертого уровня - ответил Великий.
- И можешь собираться в дорогу. Ты пойдешь с ними - добавил он, показывая на девушек.
- С ними? С ними хоть на край света - возбужденно воскликнул Маг.
Девушки очень нелюбезно отнеслись к новому попутчику. Но Великий, пока Маг был без сознания, объяснил, что обратного хода нет. Что теперь доставить Меч Великому Магистру может только вот этот маг-перевертыш, которого артефакт подтянул до четвертого уровня. То же самое ему пришлось повторить и юноше.
Путь до Великой Стены занял трое суток. За это время не произошло ничего необычного. Только Грин чувствовал себя не в своей тарелке. Девушки почти не разговаривали с ним. Они злились на него и на провидение, которое подкинуло им лишнюю, как они считали, обузу. Но как ни крути он, поневоле, играл главную роль в этой пьесе.
Пройдя в ворота Стены, и получив обратно всю одежду и снаряжение, троица отправилась в Порт. В Порту заправлял их давний знакомый, Чистильщик. Он помог им зафрахтовать крейсерскую яхту "Мститель", капитаном которой являлся некий темный, Нирвана Курт. Как только они взошли на борт, матросы отдали швартовые и подняли паруса.
Наступила ночь. Грин не мог уснуть. Он никогда не выбирался так далеко за пределы Желтой Долины и тем более не путешествовал по морю. Выйдя из каюты, Грин отправился на корму корабля, там он уселся на палубу и грустно смотрел на удаляющуюся полоску земли. Маг задремал. Так прошло еще пару часов. Вдруг, странный звук похожий на хлопанье крыльев заставил его встрепенуться и оглядеться. Метрах в ста от яхты, над самой водой он увидел несколько теней. Приглядевшись, он понял, что это огромные летучие мыши. Он хотел пойти разбудить кого-нибудь, но в тот же момент одна из мышей села на леера. Спустившись на палубу и издав клокочущий звук, она начала перекидываться. Грин почувствовал как в чехле, за спиной, Меч начал буквально пульсировать и нагреваться. На палубу вышел Нирвана Курт и, приблизившись к вампиру, сказал:
- Они здесь Анрика.
Грин, услышав знакомое имя, напряг память и вспомнил. Анрика. Глава организации "the Infernal Knights". Интересно, какими судьбами. И тут как будто неведомая сила подтолкнула его вперед. Он практически выпал из своего убежища и растянулся на палубе перед вампиршей и капитаном. В глаза резко ударил свет. Реакция обоих была неадекватной и разной. Вампирша посмотрев на спину упавшего Грина начала трансформироваться, а капитан, почему-то упал на палубу и закрыл голову руками. Оглянувшись, GreenVision понял реакцию темных. Над ним в воздухе висел Белый Меч окутанный темно синей аурой. Маг поднялся на ноги и, протянув руку, взял Меч.
Анрика тут же пустила в ход Гипнотический взгляд, способный ввергнуть в оцепенение даже самого сильного духом противника. Не действует. Артефакт надежно защищал Мага. На шум из каюты выскочили Красивая Женщина и Флорентийка. Гигантская Летучая Мышь издала какие-то писклявые звуки и со всех сторон вдруг зашуршали крылья. Девушки быстро сориентировались, они подошли к Грину с двух сторон и втащили его на второй уровень Сумрака. Сразу же за ними поднялась Анрика.
- Отдайте мне артефакт и я пощажу вас - прошипела она.

С ее словами вокруг стали появляться летучие мыши, их набралось около дюжины. Молча, не сговариваясь, Красивая Женщина и Флорентийка ударили по врагу. Половина существ отправились в небытие. Анрика применила на себя Кровавый Туман. В голове мелькнула мысль о том, что сейчас она слабее всего. Грин, недолго думая, бросился на вампиршу сам не понимая, откуда у него такие познания в вампиризме. Его первый удар оставил огромную рану на шее существа. Над ухом громко щелкнули челюсти, Анрика промахнулась. Прикрывшись Вогнутым Щитом, волшебницы раздавали направо и налево сокрушительные удары. Противников становилось меньше, равно как и сил у девушек. Грин нанес второй удар и почти разрезал животное напополам. Анрика показав всем Вампирский Оскал, поспешила ретироваться. Все вышли в реальность. Некоторое время прислушивались к звукам, но тишину нарушал лишь скулящий капитан яхты. Аурой Меча ему обожгло глаза, и на время регенерации он ничего не будет видеть. Светало.
В порту Туамасина (Мадагаскар) их встретил доверенный иной. Его звали Саломандра. На острове он жил давно и мог свести с нужными людьми. После ночного боя волшебницы изменили свое отношение к Грину и сейчас они втроем весело болтая, шли к месту встречи с Шарлатаном, который должен был передать им письмо от Великого Магистра.
Шарлатан выглядел недовольным, ворча, что то по поводу вечно напрягающих Великих, он достал конверт и отдал Красивой Женщине. Распечатав письмо, они увидели два листка, на одном была нарисована карта, на втором написаны указания. Из письма стало ясно что возвращаться в Москву им временно запрещали в связи с нестабильной обстановкой в мире Иных. Они должны были направиться в Астану (Казахстан) с пересадкой в Дели (Индия). На карте был нарисован путь от Дели до тайника, в котором хранились мощные заклинания на все случаи жизни. И самое главное там было Зелье Отлучения нужное для передачи Белого Меча другому владельцу.
Саломандра отвел их в гостиницу. Оттуда он с Флорентийкой отправился за охранными и боевыми амулетами и зельями, их запасы подошли к концу прошлой ночью. Теперь, когда стало ясно что их путешествие затягивалось, Грин с Красивой Женщиной задумались о причине нападения вампиров. То что им нужен был Белый Меч не вызывало никаких сомнений, но в тоже время артефакт бесполезен на данном этапе без самого GreenVision. Значит либо они не знали об этом, либо у них есть темный маг, который сможет снять заклинание Великого. В любом случае можно было ожидать повторного нападения. Самолет до Дели отправлялся в два часа дня. Проснувшись и плотно позавтракав, троица под руководством Саломандры отправилась в аэропорт. Таможню прошли как обычные люди, без применения магии. Рассевшись по местам, они приготовились к долгому перелету.
В аэропорту их никто не встретил, и им пришлось добираться до гостиницы самим. В Индии проходил ежегодный праздник и все вокруг было раскрашено яркими красками. Люди, строения, деревья сливались единой пестрой массой. Отовсюду слышалась музыка, и Грину показалось, что он попал на другую планету, настолько феерично и нереально выглядело происходящее вокруг. Он посмотрел на девушек и по выражению их лиц понял, что они испытывали точно такие же ощущения. Для себя Маг решил, что как только появиться свободная минутка он обязательно присоединится к всеобщему безумию. Иной, который должен был их встречать, не появился и в гостинице, им показалось это странным но, учитывая то, что творилось на улице, они списали это на карнавал. После ужина девушки удалились в свои комнаты готовиться к завтрашнему переезду, а Грин выскользнул из гостиницы и смешался с разноцветной толпой. Для того, что бы все увидеть и рассмотреть Грину приходилось усиленно крутить головой. Вдруг на другой стороне улицы он увидел красивую девушку, которая, как ему показалось, с интересом рассматривала его. Пробиться на другую сторону дороги оказалось не таким уж простым делом и когда у него это получилось, то девушки уже не было. Через десять минут он увидел ее опять, на этот раз она подошла к нему обняла и шепнула: "- Я знаю тебя, Маг". И в тоже мгновенье испарилась в толпе. Грин рванул за ней. Работая локтями, он добрался до каких-то ступенек и, взобравшись на них, осмотрелся. Увидев ее, метрах в двадцати от себя он закричал и замахал руками. Обернувшись, она жестом позвала его за собой. Выбравшись из толпы, Грин оказался у пустой узкой улочки и увидел, как за поворот мелькнула тень. Быстрым шагом он направился за девушкой, за поворотом все повторилось. Так петляя по незнакомым улочкам за тенью, Грин вышел на небольшую круглую площадь, к которой подходило со всех сторон еще несколько улиц. Маг остановился в нерешительности. Что-то подсказывало ему, что пора возвращаться и тут Грин почувствовал знакомое пульсирование за спиной. "Опять влип", подумал он, уходя в Сумрак и доставая из-за спины Белый Меч. Маг уловил несколько сильных аур приближающихся с разных сторон. Одну он узнал, это была Анрика. Ее появление не сулило ничего хорошего. Через секунду он увидел своих соперников, их было не меньше семи. Один из них был светлым?! Они окружили его. Несмотря на артефакт в руках Грина, силы были явно неравны.
- Что вам нужно? - спросил он.
В Сумраке голос отвечающего казался протяжным и металлическим:
- Меч.
Грин вздрогнул.
- Я почему то так и думал. Зачем?
Вперед выступил светлый.
- Я Афер. А это Меч моего предка и я по праву должен владеть им.
Маг улыбнулся.
- По праву, этот Меч принадлежит сподвижнику твоего предка, Великому Магистру Дмитрию Скибинскому. А я смотрю, ты в подходящей компании пришел забрать его. Это твои друзья?
Казалось, никто не обратил внимания на колкости Грина.
- Ты должен отдать Меч и Зелье Отлучения - сказал тот же требовательный голос.
Грин сгруппировался и приготовился к бою.
- Меч вы получите только через мой труп, а в этом случае он станет не более чем никому не нужной железякой - и с этими словами он атаковал ближайшего соперника.
Разрубая напополам тело соперника, который от неожиданности не успел закрыться даже простенькой защитой, Грин услышал крик Анрики:
- Он нужен нам живым!!!
И тут со всех сторон посыпались Танатосы, Марева, Хищные птицы и т.п. Грин дрогнул под мощными ударами, но артефакт выдержал первый натиск. Увидев всю эту магию, он понял, что попал в разношерстную компанию, в ней были представители практически всех школ. И причем не самые слабые. Размахивая мечом, Маг ранил еще троих. Он заметил, как несколько врагов поднялись слоем выше, и действительно удары начали бить ауру Меча из неоткуда. Кто-то ударил Плетью Шааба, ох как это невыносимо больно. "Нельзя терять сознание" подумал Грин. Он хотел было трансформироваться, но защиту пробили мощные заклинания Сковывания, Пресса и Сна.
У них получилось, они взяли его живым…

© GreenVision

Продолжение следует...

Категория: Творчество | Просмотров: 1169 | Добавил: Zileff
Всего комментариев: 121 2 »
12 Al_eX  
0
НЕ чё не буду говорить,просто жду продолжение...

11 Dreiko  
0
Фиха достойна похвалы!!!

10 demom495  
0
отлично tongue tongue tongue

9 SaDuke  
0
Захватывающе! Ждем продолжения happy

8 6yka  
0
Скажу вам товаричсчи откровенно - это отстой. афтор конечно молодец - сама попытка что-то написать уже заслуживает уважения, но как это написано..
Ужас, читать не возможно, постоянно спотыкаешься, ляпы. т.п. огрехи..

ЗЫ. пиши, приобретай опыт, набивай руку. Ждем продолжения, в надежде на лучшее.


7 alem  
0
Прикольно

6 Dima  
0
прикольно )

5 Timoha_789  
0
кстати в Астане (Казахстан) проживает постоянно вот это нозилово tongue которое сейчас пишет и временно расквартированный AndyLm happy

4 Demonim  
0
Комикс, он и в Африке комикс smile
надо бы картинок главных героев, а в особенности героинь побольше smile

3 Glazzenka  
0
Отлично! Жду продолжения! smile

1-10 11-12
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0