Вторник, 2024-04-30, 2:21 PM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Избранное [0]
Новости Меча [164]
Новости Дозоров [34]
Интервью [4]
Аналитика [0]
Творчество [17]
Дипломатия [0]
Архив за 2007 год [139]
Архив за 2006 год [104]
Наш опрос
Какую ОС вы используете?
Всего ответов: 146
 
Главная » 2006 » Декабрь » 11 » Прощание с журналистом.
Прощание с журналистом.
3:46 PM
Недавно в Москве-иной произошло очень прескорбное событие.
Ушел в сумрак один из известнейших журналистов мира Дозоров, Мастер Радио одной из ведущих организаций Dusk Mirror Поручик Ржевский,вм3.

В руки наших корреспондентов попала его прощальная записка:

"Я перестал играть в эту игрушку, которой без малого отдал почти полтора года. Наверное, это была самая продолжительная "жизнь" в игре, да. В свое время меня привлекла она и оригинальной идеей, и замечательным комьюнити. Было всякое - и исправления разработчиками "на живую", и всякие бучи в рамках самой игры. Там я познакомился с кучей хороших и приятных людей, включая разработчиков, менеджеров и т.п.

Но всему приходит конец. Со временем комьюнити испортилось, появилось много людей, которые уже не считали своим долгом не только сохранять какой-то дух первоначального замысла, но и вовсе стали вести себя по-хамски, не гнушаясь оскорблениями и прочими малоприятными высказываниями. И постепенно борьба Света и Тьмы стала борьбой между нападением и защитой, появилось нетерпение к определенной касте персонажей, многие, на правах "старожилов" стали позволять себе довольно-таки неприятные выступления в адрес остальных игроков и их персонажей... Говоря проще - комьюнити игроков, что есть самое важное в любой социальной игре, а "Дозоры", так или иначе есть игра социальная, прогнило настолько, что мне в нем находиться стало по крайней мере неприятно.

От других людей, профессионально занимающимися онлайн-играми и, естественно, исследовавшими феномен "Дозоров", я неоднократно услышал, что виной тому было поручение управление комьюнити, скажем так, незрелому человеку. Я виделся с ним лично - скажу, что сам по себе он неплохой парень, но очень молоденький, без жизненного опыта, идеалист и максималист. А для управления сообществом нужно все-таки иметь какую-то мало-мальскую жизненную мудрость, понимать людей и быть немного психологом, но самое главное, нужно быть абсолютно беспристрастным, что, в силу максимализма, для этого человека на данном этапе, увы, невозможно.

Многие из игроков вносят свою лепту в развитие игры. Да, я люблю эту игру и очень уважаю ряд людей, трудящихся над ней, поэтому с удовольствием помогу им, чем смогу и если им это понадобится, уже не будучи связаным внутренними страстями и проблемами. Мне кажется, так гораздо проще, со стороны смотря, трезво оценивать перспективы развития проекта. И, естественно, общаться дальше с разработчиками, но уже в рамках другого их проекта - www.ipodradio.ru."

То есть мы не прощаемся с ним окончательно и будем с нетерпением ждать его в эфире радиостанций проекта www.ipodradio.ru.

Категория: Архив за 2006 год | Просмотров: 766 | Добавил: Zileff
Всего комментариев: 1
1 Glazzenka  
0
М...Очень жаль, что Женя ушел.. Но радует что не совсем и все-таки душой с нами останется wink

Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0