Понедельник, 2024-04-29, 10:45 PM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Избранное [0]
Новости Меча [164]
Новости Дозоров [34]
Интервью [4]
Аналитика [0]
Творчество [17]
Дипломатия [0]
Архив за 2007 год [139]
Архив за 2006 год [104]
Наш опрос
Оцените сайт Ордена
Всего ответов: 349
 
Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Love for Sale
Love for Sale
1:16 PM

Осень. Октябрь 2019 года ничем не отличался ни от октября 2018, ни от октября 2017, ни от октября 2009 года. Кризис памятного 2008 года утих так, что вместе с ним утихло почти все живое в некогда бурлящих мегаполисах. Сырой сквозняк скрипел остатками витрин, вывесок и шелестел объявлениями: «Продается бизнес».  Я шагнул в тупичок, чтобы закурить в стороне от ветра, и в глаза мне вспыхнула неоновая надпись – «Love for Sale». Несмотря на «гламурный дизайн», из-за приоткрытой двери не раздавалось ни музыки, ни шума, ни криков охраны и зазывал.  Так и не закурив, я шагнул внутрь.

За дверью, ожидаемо прозвеневшей колокольчиками, оказалась банальнейшая лавка, то ли антиквариата, то ли еще каких «чудес света». Скрипя половицами, по ту сторону прилавка появился продавец, скорее в одном лице и хозяин заведения, полный высокий мужчина средних лет. Его образ никак не вязался с тем, на первый взгляд хламом, что находился на полках и под стеклом витрин.

- День добрый, - я уже непривычно улыбнулся, кризис изменил «американские стандарты», - в наследство лавочка пришла, или за долги досталась?

- Здравствуйте, мы рады вам, как и каждому покупателю – улыбка была очень похожа на искреннюю, даже не верилось, что это не стандартная маска продавца на грани разорения.

- А с чего вы решили, что я у вас что либо приобрету, среди вашего товара, я пока не нахожу ничего, хотя бы отдаленно необходимого мне сейчас. Довольно странный у вас ассортимент, цветы, открытки, рамки, светильники какие-то, и все похоже далеко не новое, такого «добра» на ближайшей свалке можно на доллар тонну привезти. – Я разговаривал с продавцом, чтобы хотя бы немного протянуть время и согреться перед походом по зябкой погоде.

- То, что вы видите, это не наш товар, который мы предлагаем нашим клиентам, точнее это, как бы правильнее объяснить, лишь компоненты нашего продукта.

- Хм, и что же, позвольте поинтересоваться, можно произвести из всего этого - я указал рукой на стеллаж с ящичками: «комплименты», «афоризмы», «романтические смс», и т.д. – И, самое главное, продать, в наше циничное, скажем так время.

- А разве вы не обратили внимания на нашу вывеску? Мне всегда казалось, что она очень яркая и информативная.

- Ваша вывеска, извините, больше напоминает вывеску дешевого увеселительного заведения – я не стал оскорблять продавца более точным и емким определением.

- Наше название буквально отражает суть происходящего, мы продаем Любовь, не просто любовь, а Любовь с большой буквы «Л» - глаза продавца заблестели и он вдохновенно продолжил – именно то чувство, а скорее океан чувств, о котором мечтает каждый. Только у нас вы получите то, что называется Любовью, «money back»можно осуществить в течении первых суток с момента продажи.

- А с прейскурантом каким образом можно ознакомиться? - эта комедия становилась интересной, я еле сдерживал улыбку.

- Увы, какой либо постоянной цены, на столь специфический и, подчеркиваю, уникальный товар, не существует. Все определяется сугубо индивидуально и в зависимости от пожеланий клиента. – Торгаш улыбался так, словно он уже реализовал мне как минимум половину своего «неликвида».

- Тогда что вы мне можете предложить? – я усердно играл роль слегка заинтересованного покупателя.

- Одно мгновение, сэр – из под прилавка был извлечен бумажный пакет и в него с легким бормотанием посыпались «ингредиенты».

Если прислушаться, то можно было разобрать – чуть меньше сорока, разочарование в идеалах, делает вид, что не заботится о внешнем виде.  Это, видимо, была моя характеристика. Страсть, бахвальство, желание, смелость, деньги, алкоголь, конфеты – шкатулки, папки, кисеты раскрывались и закрывались с непостижимой скоростью, я успел запомнить только несколько первых наименований, и парочку последних, - навязчивость и облегчение.

- Пожалуйста, представляю Вам «Любовь двадцатых» - на пергаментный мешок приклеилась этикетка с названием и ценой 1$. – самый лучший выбор для начала.

Для начала - подумал я и ухмыльнулся про себя, доллар был не такой уж большой платой за пятнадцатиминутный постой на согрев и набор странных сувениров. За моей спиной прозвенели колокольчики на двери, и звякнул кассовый аппарат.

Перед тем как выбросить пакет в мусорный ящик, я заглянул внутрь…

Я не помню точно, сколько прошло дней или недель, как ноги меня снова привели в «лавку  любви на продажу».

- Доброе утро, - продавец улыбался мне как старому знакомому, - мы очень рады видеть Вам вновь нашим покупателем.

- Здравствуйте, меня довольно сильно впечатлила первая, ммм…, покупка, назовем ее так. Я хотел бы поинтересоваться, что у вас есть еще в наличии?

- Вы можете выбрать такую Любовь, которая вам по душе, тем паче вы уже знакомы с нашим великолепным товаром. Вы можете вспомнить что-нибудь старое или попробовать что-то новое, хотя – продавец заговорщицки наклонился вперед, несмотря на то, что в магазине были только мы вдвоем – я не советовал бы вам «женскую любовь» или «мужскую любовь» - раздался легкий смешок.

- Хорошо, тогда я хочу испытать «Первую Любовь».

Я мчался вприпрыжку и кричал на всю улицу: «Я тебя люблю!». Я бросал охапки листьев на дорожках парка, огромный восторг и обожание наполняли меня до краев и бурным водопадом изливались на окружающих. Одни крутили пальцем у виска, другие завидовали и поднимали вверх большой палец. Стены домов покрывали мои неуклюжие граффити с не менее неуклюжими стихотворениями, наивные признания и первая ревность, жестокие драки и горькие обиды, я утонул во всем этом и захлебнулся пустотой, возникшей где-то там далеко, в глубине сердца.

К «Последней Любви» прилагался бесплатный страховой полис и множество бесплатных купонов увеселительных заведений, магазинов подарков, турфирм, отелей и прочего. Каким уверенным и настоящим я себя чувствовал. Звезды с неба, солнце в ладони, это все было доступно и возможно, я дарил этой любви всего себя без остатка и полностью. Только чувство тревоги все сильнее и сильнее охватывало меня, сначала по утрам, а затем оно стало постоянным и полностью овладело мной, пока не пришла боль потери и понимание того, что ничего уже больше не будет, никогда.

Страховой полис оказался очень полезным, после того как я поискал выхода пьяным за рулем автомобиля. Меня собрали по частям и снова осень вела меня последней надеждой к розовой на черном вывеске «Love for Sale». Среди мерцания огней большого города, очень трудно было найти тот закоулок, куда я зашел гонимый ветром и безысходностью в те далекие дни. Дверь открылась так же легко и призывно, но продавец смотрел на меня с тоской, не улыбаясь, словно знал ответ на мой вопрос.

Я ХОЧУ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ!!!!!!!

Категория: Творчество | Просмотров: 902 | Добавил: Demonim
Всего комментариев: 2
2 Красивая_Женщина  
0
Дим smile
как всегда - красиво и со смыслом.

1 Dead_Embrion  
0
красиво booze

Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0