Суббота, 2024-04-27, 10:58 AM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Избранное [0]
Новости Меча [164]
Новости Дозоров [34]
Интервью [4]
Аналитика [0]
Творчество [17]
Дипломатия [0]
Архив за 2007 год [139]
Архив за 2006 год [104]
Наш опрос
Какое у Вас расширение экрана?
Всего ответов: 106
 
Главная » 2007 » Январь » 17 » Легенды бывают разные (заявка на работу)
Легенды бывают разные (заявка на работу)
2:13 PM
Здравствуйте.
Начал писать легенду а получился целый рассказ. Извините если очень длинно.

Однажды как всегда он лазал по непроходимым джунглям в поисках мифической пантеры о которой ему рассказывали местные аборигены. Он охотился за ней уже три месяца,если в ближайшие две недели он ее не найдет то придется отложить поиски до следующего года так как начнется сезон дождей. И командировка тоже заканчивалась. Он это молодой журналист московского модного глянцевого журнала о природе,животных и т.д.
Местные говорили что пантера невероятных размеров,и при встрече с людьми не прячется и не нападает,а просто стоит и наблюдает "плачущими" глазами как они выразились. Все это было необычно и сейчас продираясь сквозь колючий кустарник он думал что это все сказки и лучше бы он отправился в устье реки снимать материал про пеликанов. Банально, зато денежно. Вдруг слева от него метрах в ста резко вспорхнула стая разноцветных птичек,и вслед за этим он увидел ее.... Прекрасно сложенная девушка спрыгнула с дерева и она была абсолютна нагая. Автоматически он достал фотоаппарат и стал щелкать затвором. Она оглянулась,ее глаза выражали испуг. Она бросилась бежать. Выкрикивая приветствия на всех известных наречиях он побежал за ней. Эта гонка продолжалась бы наверное долго,если вдруг на очередном вираже он не столкнулся бы лицом с мордой огромной пантеры. От неожиданности он упал.Когда он поднял глаза то понял, что нашел того за кем гонялся все это время. Он заглянул в ее глаза и был поражен, пантера действительно плакала. Из ее глаз по морде стекали самые настоящие слезы. Незная что же делать дальше он просто сидел и смотрел. Пантера все решила за него, она подошла к нему потерлась мордой о плечо и стала удаляться по тропе оглядываясь на него. Он понял, она зовет его за собой.
Он шел за ней уже два часа. Его разбирало любопытство. Странно но он не испытывал никакого страха, даже наоборот его переполняла радость и восторг. На исходе третьего часа они неожиданно оказались на небольшой поляне, на которой расположилось несколько хижин из тростника. Каково же было его удивление когда он увидел как пантера зашла за хижину и через несколко секунд из за нее вышла та самая лесная девущка. Она взяла его за руку и повела в самый большой шатер. Внутри сидело несколько мужчин, молча указав на свободное место она удалилась. У каждого мужчины на груди была татуировка в виде морды пантеры. Один из них что то сказал. Странно, но он ничего не понял, хотя знал наречия местного населения всего побережья. Кто же это такие подумал он. Мужчина видя что он не понимает их взял в руки какой то сосуд и протянул ему жестами приглашая выпить. Он тысячу раз проходил эту процедуру переходя из племя в племя, но в этот раз ему все казалось таинственным и сказочным. Он взял сосуд и отпил из него, это было последнее что он помнил.
Очнувшись он огляделся, ночь, тихо, шелестит листва, но в тоже время все как-то неестественно. Попробовав подняться он вдруг с ужасом понял, что ему не подняться на ноги, только на четвереньки и то с трудом. Он опустил взгляд вниз и вместо рук увидел большые кошачьи лапы покрытые черной лоснящейся шерстью. Он закричал но вместо крика услышал леденящий кровь рык. В тот же момент на поляне появилась пантера, он тут же узнал в ней девушку которую видел днем. Удивление от того что она мырлыкающим голосом стала успокаивать его заставило забыть о кошачих лапах и всем остальном. В голове мелькнула мысль о том, что все это бред и его напоили каким то наркотиком. Но то что она рассказала ему вернуло его к реальности. Грустной реальности как ему показалось в первые моменты пребывания в кошачей шкуре. Она сказала, что издревна ее племя умело превращаться в больших кошек, пантер. И оказывается существовали еще племена которые умели превращаться в разных животных. Она объяснила ему что первое время при превращение он будет испытывать невыносимую боль, но со временем это пройдет. Но самое неприятное она объяснила для чего ее племя дало ему этот дар превращения.
Каждые семь лет племя приносит в жертву одного соплеменника(мужчину) так как считается, что если этого не сделать то дар пропадет у всех остальных. Ее предприимчивые сородичи решили, если заманивать к себе чужестранцев давать им этот дар, а потом через недельку приносить их в жертву, то это будет очень удачный выход из положения. Нравы везде одинаковые, все хотят поудобнее устроиться в этом мире. Еще она сказала что ее зовут Стремительная Тень, а его окрестили Зеленый Взгляд(GreenVision).
После этого я узнал что жертвоприношение назначено через три дня. Утро было ужасным, когда я перекидывался в человека мне вывернуло наизнанку все кости. Немного отдохнув я стал обдумывать сложившееся положение. О побеге в одиночку и даже в образе пантеры немогло быть и речи. Меня быстро бы догнали и посадили бы в какую нибудь яму. Я почти отчаялся. Но удача была на моей стороне. Стремительная Тень рассказала мне о своей мечте, жить среди людей которых она видела в своих прогулках по побережью. И я решил этим воспользоваться тем более что и в образе пантеры и в образе девушки она была само совершенство. Да и самое основное то что ее назначили присматривать за мной. Я пообещал ей устроить ее мечту при условии моего спасения соответственно. Это была незабываемая безумная ночь свободы. Мы мчались со Стремительной Тенью по одной ей известным тропам, захлебываясь от ветра и чувств переполняющих нас. К утру мы были далеко от того неприятного места где меня хотели попросту зарезать.
К сожалению для Стремительной Тени это был последний поход, с утра в образе пантеры она пошла на охоту и сама стала жертвой охотников. Но об этом я узнал позже. Я ждал ее до ночи. Она не вернулась.
Добравшись до поселка в котором распологался лагерь, я соврал что заблудился и чудом вышел обратно потеряв все вещи и половину одежды. На следующий день я уехал домой так и не сделав репортаж. Но я увозил с собой намного более ценное, свой дар. Прошло три года после вышеописанных событий. Я продолжал жить и писать, но все чаще я вспоминал племя людей-пантер и Стремительную Тень. Мне было одиноко ночью в большой Москве, в образе большой кошки.
Я научился безболезненно переходить в любой момент из тела человека в тело пантеры. Научился ради забавы лихо ловить крыс, кошек, иногда даже собак. Но чувство одиночества, осознания, что не с кем поделиться тайной, тяготило. Я хотел найти таких же как я. Почему то я был уверен что они существуют.
Однажды гуляя по ночной Москве я ощутил силу которая влекла меня. Я подчинился зову и мелкой рысью побежал через знакомые улочки к нему. Зов привел меня в район Старого Арбата. Я забежал в подворотню и остановился. Зов шел прямо с того места где я стоял. Неожиданно передо мной возникло существо похожее одновременно и на человека и на волка. Оно схватило меня поперек туловища и потянуло кудато. Мои попытки вырваться, через несколько секунд увенчались успехом. Я попытался заговорить с существом, но оно явно было враждебно. Во время схватки я вцепился ему в горло, но вырвавшись оно буквально исчезло. Я огляделся. Странно как будто я стою в том же дворе, но все по другому. Вокруг какие то тени и мох, почти все во мху. Я зажмурился и представил как выглядит двор на самом деле. Получилось. Когда я открыл глаза, то двор приобрел нормальный вид. Осмотрев себя я увидел большой порез на боку. Было больно. Вернувшись домой я перевязал себя и лег спать. Каково же бвло мое удивление когда проснувшись и начав менять повязку я обнаружил, что от моей раны и следа не осталось. Так я открыл для себя способность к регенерации.
Через месяц я уже свободно мог попадать в другое(как для себя я назвал это)измерение. Это было забавно. Но других существ я так и не встречал.
Заключение.
Однажды в солнечный летний день я делал сьемку зверей в Санкт-Петербургском зоопарке, и мое внимание привлек грузный человек в льняном костюме. Когда он проходил мимо клеток с животными, они шарахались от него как от прокаженного и лишь один медведь подшел к решетке и просунув лапу сквозь нее, как мне показалось, пожал ему руку!!! Мне подумалось что я перегрелся на солнце, и привидится же такое. Однако выходя из зоопарка я увидел этого мужчину, он подошел ко мне улыбаясь, протянул визитку и сказал: -Здравствуйте, если Вы чувствуете в себе что то необычное приходите, Мы Вам ПОМОЖЕМ. Так я, ДИКИЙ, попал в мир ИНЫХ.
С ув.Маг-Перевертыш 4 ур Green Vision.(с)

Категория: Архив за 2007 год | Просмотров: 1456 | Добавил: Dima
Всего комментариев: 7
7 TamplierS  
0
Понравилось))

6 Glazzenka  
0
Отлично! biggrin Нам такие писатели нужны!! wink

5 СвЕтой  
0
hands Скриптория уже ждет тебя :))))))
Отлично, пиши еще.

4 Zileff  
0
Koyen, обязательно возьмем, не переживай :).

3 Koyen  
0
Берите его скорей а то переманим :)

2 Al_eX  
0
Супер!

1 Пантера_лайт  
0
Класная легенда!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0