Среда, 2024-04-24, 7:00 AM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Избранное [0]
Новости Меча [164]
Новости Дозоров [34]
Интервью [4]
Аналитика [0]
Творчество [17]
Дипломатия [0]
Архив за 2007 год [139]
Архив за 2006 год [104]
Наш опрос
Какое у Вас расширение экрана?
Всего ответов: 106
 
Главная » 2006 » Декабрь » 14 » Перекрашенный
Перекрашенный
1:34 PM
– Только во имя Великого Договора!!! Инквизиция решила … – голос Великого Инквизитора гремел под сводами Зала Решений, но Он его не слышал. Восторг и предвкушение славы переполняли его.
Он будет первым, кто сменит сторону силы. Он первый среди равных – темные маги соперничали друг с другом, но уже не было им достойных врагов среди светлых. Светлые были повержены и пали духом. Он и только Он способен взять это стадо и повести за собой. Он покажет все – на что способен. Он станет самым лучшим, самым сильным … Мир дрогнул, и ничего не изменилось.
– Приветствую тебя, Светлый! Приветствую… Приветствую… – инквизиторы поднимали правую ладонь и встречали новоявленного Светлого мага. Он вышел на улицу. По правую сторону стояли несколько Светлых, по левую Темных волшебников. Когда-то одни из них были друзьями, другие врагами, нет, не врагами, скорее «кормом», предметом испытания новых заклинаний и средством повышения своего уровня силы. Сейчас же все по-другому.
Огненный шар от темного колдуна ударил ему в спину, и началась схватка. Вроде бы как игра, но светлые с каким-то яростным отчаянием бросились в бой за него. Он никогда их не понимал – зачем придавать столько смысла этой борьбе. Опыт и сила вот, что главное и конечно же сладость победы. А они… одно слово – безумцы. Шагнув на третий слой Сумрака он легко разметал бывших соратников и так началась новая жизнь.
Было много боев, кровавых и жестоких. Более слабые светлые шли за ним и надежно, а главное сплоченно делали свою работу, пусть и незначительную на его взгляд. Они «росли» вместе, набираясь опыта и повышая свои уровни силы. Рано или поздно случилось то, что должно… Свет рассеял Тьму.
Одинокие сильные темные маги скрылись и занялись исследованием тайных знаний. А Ему становилось все скучнее и скучнее. Недавно инициированные светлые не ведали времен жестоких войн и славных побед. Они посмеивались над россказнями о былых временах. А душа все сильнее хотела Славы и ликования толп. Он уже представлял себя Единственным и Непобедимым бойцом – магом «Вне Категорий». Но Он снова оказался первым среди равных. Светлые носились со своей моралью – «никаких дуэлей против воли Сумрака» и бла-бла-бла. Глупцы. Только некоторые Главы светлых орденов понимали, что нельзя останавливаться на этом пути, пути к «Вне Категорий».
– У нас нет другого выхода, ты понимаешь это?
– Я понимаю, но открыто приветствовать смену стороны одним из лучших светлых воинов я тоже не могу…
– Но мне нужна помощь, никто не сможет размахивать «мелом судьбы» направо и налево. Как мне убедить Инквизицию? Как? Помоги…
– Что я – пауза – что Свет получит взамен? Какой нам смысл помогать тебе в этом?
– Я буду дуэлиться с теми, с кем ты предложишь – снова пауза – честно дуэлиться …
Собеседники посмотрели друг другу в глаза. Каждому из них нужен ВК, каждому.
– Хорошо, я помогу тебе.
– Только во имя Великого Договора!!! Инквизиция решила … – голос Великого Инквизитора гремел под сводами Зала Решений, но Он его не слышал. Восторг и предвкушение славы переполняли его…
Дуэль, дуэль и еще дуэль … Опыт, новые уровни магии, школы, авторитет и признание. Правда, иногда он «забывал» использовать добоевой обкаст, иногда «экспериментировал», но Инквизиции не к чему было придраться. Формально все было в порядке. Его рост по уровням вызвал зависть и сплетни. А Он посмеивался над всеми. Никто не мог остановить Его. Он станет Магом Вне Категорий. Первым и Единственным.
– Мне кажется, ты уже достиг своего предела. Мне нужно, чтобы ты вновь обратился к Свету.
– Почему это? Свет по-прежнему силен и никакой угрозы со стороны Темных нет.
– Пути Сумрака неисповедимы. И, право, не стоит забывать о том, как все было …
– Ты считаешь, что можешь угрожать мне? – вихри энергии в сумраке начали собираться и скручиваться в затейливые узлы
– Спокойно, угрозы не есть путь к Свету. Что ты скажешь на это? – собеседник достал и положил на стол кроваво-красный кристалл, окутанный призрачной дымкой.
– Только во имя Великого Договора!!! Инквизиция решила … – голос Инквизитора звучал глухо и неразборчиво. Он подавлял желание зевнуть и нетерпеливо ждал, когда Сумрак преобразит Его.
Его приняли в Орден, выдали лучшие регалии и звания, и, конечно же, магический кристалл. Снова бои, где Он исполнял роль неоспоримой силы и знака необратимой победы. Дни, недели, месяцы пролетали друг за другом. Иных становилось все больше и больше, даже самые сильные маги не могли решить исход битвы в одиночку. На первый план выступили «штабисты», кто быстрее сможет собрать перевес, тот и выиграл. На Первый уровень магической силы выходило все больше и больше магов.
– Приветствую тебя, светлый, Великий Глава Ордена.
– И тебе нескончаемых Сил, темный, Владыка Клана.
Им не надо было произносить слова. Каждый знал, зачем они встретились и каков будет результат.
– У него еще осталась гордость, – произнес светлый.
– Мы возьмем этот вопрос на себя – ответил темный и сделал красноречивый жест пальцами руки.
– Надеюсь, обоз с пожертвованиями уже прибыл
– Смотри сам – темный раскрыл «око мага» между ними и они увидели суету вокруг тяжело груженых телег.
– Ты всегда был позером – светлый улыбнулся и шагнул в портал.
Битва шла с раннего утра. Множество светлых и темных были в состоянии комы, потеряв всю энергию. Образы их тел витали в сумраке. Он уже приготовился нанести последний и решающий удар и вдруг увидел легкое и трепетное создание, растерянно оглядывающееся по сторонам в этой буре заклинаний и вороха тел. Юная темная ведьмочка пыталась укрыться оберегами и «платом дриады», но ничто не могло спасти ее. Ничто, кроме Его воли. Она видимо поняла это и попыталась Его очаровать «зеркалом Эрота». В этот миг Он даже пожалел, что был в «радужной сфере». Но ее глаза и попытка обаять его, вызвали восхищение. Он снял ее ауру, затем усыпил и закончил бой.
Прокинув портал к ее дому, очень милому и ухоженному, Он затаился в саду. Она вышла, обессиленная, доступная и неуловимо прекрасная. Он хотел наполнить ее Силой, но они были Свет и Тьма, и он пожалел о том, что светлый. Вылечил, благословил, повесил на грудь кристалл и шагнул к ней. Она испугалась или сделала вид, Он был не силен по части общения с такими девушками.
Через пару минут они мило болтали, он показывал ей всю свою мощь и силу. Он уже почти стал магом «вне категорий». Он водил ее по порталам в разные страны, развлекался, укутывая ее щитами в казалось бы, последний миг от опасности. Оказалось, что она подающая надежды послушница очень влиятельного клана темных. И ей тоже очень-очень хотелось поразить столь могущественного кавалера. Она хвасталась, что ей уже разрешают доступ к казне, о том какие артефакты там пылятся без дела, о том, сколько драгоценностей и сокровищ свалено в полном беспорядке. О том, что ей очень понравилось одно рубиновое сердечко и о том, как она мечтает о таком подарке от молодого человека, которому она сразу отдаст свое сердце.
Внутри его вспыхнуло пламя любви, или не любви, он не знал, ранее никогда такого не было. А еще азарт и желание поразить всех удачным преодолением могущественных защит и сильнейшей охраны.
– Милая, я сейчас вернусь – Он скрылся в черном тумане портала.
Главное знать путь к казне, а прекрасная хохотушка щедро снабдила Его сведениями. Он ворвался в чертоги темных и светлой молнией пошел вперед. Защита, удар, ускорение, усыпление, весь свой арсенал. Глоток зелья, снова полон сил и снова вперед. Главное дойти, а там он уйдет по порталу. «Групповая молния» повергла в шок последних защитников и «метеорный дождь» разнес в щепки дверь. Последний шаг и вот он внутри. «Радужную сферу» на себя и пол подпрыгнул вверх от удара. Он обернулся и увидел стену вместо двери. Сферы не было, и только чуть дрогнул воздух, там, где должен встать портал.
– Зачем же тратить столько усилий ¬– раздалось некое подобие смеха, и из глубины хранилища, вышел темный маг. – Ты мог бы проникнуть сюда без всяких препятствий. Но…
– Но для этого я должен быть, по крайней мере, темным. А я Светлый и Свет во мне – Он искренне верил в эти слова, даже сейчас.
– Это невелика сложность, да и тебе не привыкать
– Ты …
– Не спеши говорить, а лучше осмотрись, все, что ты видишь, будет твоим, «магический кристалл» увы, не уже не редкость, а нам есть, что тебе предложить, чтобы тебе не было равных и помех на твоем пути к «вне категорий». И еще, – темный открыл «око мага». Наивная ведьмочка сидела на скамеечке возле клумбы и впивалась белоснежными зубками в яблоко. А позади ее стоял вампир, готовый вонзить свои совсем не белоснежные клыки в мягкую девичью плоть.
– Инквизиция никогда не пойдет на это! А без Инквизитора вам не достать «мел судьбы». Так что наш разговор бесполезен и жертвы будут напрасными. – Он успокоил свою совесть и страх, ответственности за чужую жизнь, Он же все еще был светлым, куда то исчез.
– Ты умен и мне очень жаль, что ты прав, почти прав. У тебя был шанс присоединиться к нам, но ты его упустил. Я уважаю своих врагов и не хочу ссориться с твоим орденом, поэтому в знак примирения возьми это кольцо. – Темный снял кольцо с костлявой ладони и вручил Ему. – Это кольцо дает защиту от любого воздействия на тебя от меня и всего моего клана.
– И последний вопрос, если бы у тебя был «мел» ты стал бы темным в обмен на весь мой клан, на все мое наследие, на все свитки и артефакты, которые ты видел здесь, и которые хранятся в еще десятке таких сокровищниц, это всего лишь вопрос, не более, да или нет?
Он лучший, Он сумел провести выжившего из ума старика, Он уже видел заветное сердечко, осталось только надеть кольцо и отодвинуть старика в сторону. Затем взять кулон и безо всякой магии выйти сквозь толпы беспомощных темных. Он надел кольцо, буркнул:
Да! – скорей бы он уже отстал - подумал Он, и оттолкнул, теперь уже нестрашного, чародея…
– Только во имя Великого Договора!!! Инквизиция решила … – голос младшего Инквизитора трещал скороговоркой. Обломок мела чиркнул в свитке, сумрак слегка вздрогнул.
– Печать клана здесь и здесь, там, где птичка – темный маг вручил Инквизитору тугой кошель и дважды приложил перстень к свитку. Инквизитор скрылся в портале.
Он стоял и чувствовал, как ярость наполняет его. Собрал уже темную энергию и «плеть Шааба» взвилась к потолку…
– Пока это кольцо на тебе, ты будешь делать все, что я скажу, Перекрашенный – последнее, что он услышал в тот день.
Категория: Архив за 2006 год | Просмотров: 4720 | Добавил: Demonim
Всего комментариев: 221 2 3 »
22 Tarra Growcockil  
0
http://www.facebook.com/pages/Beat-makeup/119133904896694
http://www.facebook.com/pages/Best-makeup/337437619674109
http://www.classifiedads.com/health_medical-ad17119456.htm
http://www.adpost.com/us/clothing_accessories/85935/
http://www.adpost.com/us/clothing_accessories/85935/
http://www.freeadscity.com/148169.html
http://www.ablewise.com/ads/view/40131954/
http://www.hoobly.com/qql_t4es1s/macintosh-personal-computer-facial-foundation-low-cost-aboriginal-palms-apply.htm

21 immoreore  
0
eXyxgwMspv http://guccioutlet-clearance.com/ gRqxtrKdny http://christian-louboutinsaleclearance.com/ cJtmezIxhr http://www.saginawjaycees.com vLdhhrNqto http://llamah.com gLfmyhRelq http://umlautstudio.com lChqyiMlkj http://hoffmanvision.com sVhfciTela http://www.bagnipremier.com

20 Shonnorne  
0
I am looking forward to another great article from you.

19 Glazzenka  
0
You are the best! Больше слов нет!! biggrin

18 Al_eX  
0
Yra! 1 mesto! pozdravla'u!

17 Omen  
0
есть предложение - свяжись со мной по почте.

16 Гусеничка  
0
на "Войну и мир", на 3 главу)))похоже...очень много подробностей о том, куда и зачем летят пули))) точнее фаерболы, щиты и заклятья)

а впечатление))) от прочитанного не плохое))) угумс)))
АФТАР ПИШИ ИСЧО ;-)


15 Al_eX  
0
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! respect

14 The light  
0
Супер, автору непомерный респект и увага

13 Светлый Маг  
0
ого....первый раз тут...супер.....просто супер....больше нет слов....

1-10 11-20 21-22
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0